Sektionsleiter ab 1979

E-Mail Drucken PDF
Sektionsleiter aller Sektionen
von 1979 bis dato
 
Jahr SL Fußball SL Schi SL Stockschießen SL Theater SL Triathlon
1979/80 Sperz Johann Stieger Ernst Lunz Wilhelm    
1980/81 Humer Franz Stieger Ernst Lunz Wilhelm    
1981/82 Humer Franz Stieger Ernst Ecker Karl    
1982/83 Klingseisen Josef Stieger Ernst Ecker Karl    
1983/84 Humer Franz Stieger Ernst Ecker Karl    
1984/85 Frühauf Gerhard Pauzenberger Alois Ecker Karl    
1985/86 Humer Franz Pauzenberger Alois Auer Walter    
1986/87 Klingseisen Josef Pauzenberger Alois Auer Walter Ratzenböck Helmut  
1987/88 Klingseisen Josef Pauzenberger Alois Auer Walter Ratzenböck Helmut Wimmer Anton
1988/89 Klingseisen Josef Schwarz Friedrich Auer Walter Ratzenböck Helmut Wimmer Anton
1989/90 Klingseisen Josef Schwarz Friedrich Auer Walter Ratzenböck Helmut Wimmer Anton
1990/91 Karlsberger Walter Pimingstorfer Caro Auer Walter Ratzenböck Helmut Wimmer Anton
1991/92 Floß Johann Pimingstorfer Caro Auer Walter Hinterberger Karl Wimmer Anton
1992/93 Floß Johann Pimingstorfer Caro Humer Franz Ratzenböck Irene Wimmer Anton
1993/94 Pauzenberger Arnold Glück Franz Auer Walter Ratzenböck Irene Wimmer Anton
1994/95 Pauzenberger Arnold Glück Franz Auer Walter Ratzenböck Irene Wimmer Anton
1995/96 Pauzenberger Arnold Glück Franz Auer Walter Ratzenböck Irene  
1996/97 Würzl Peter Glück Franz Auer Walter Ratzenböck Irene  
1997/98 Würzl Peter Glück Franz Auer Walter Ratzenböck Irene  
1998/99 Pauzenberger Arnold Glück Franz Auer Walter Ratzenböck Irene  
1999/00 Pauzenberger Arnold Glück Franz Auer Walter    
2000/01 Pauzenberger Arnold Glück Franz Auer Walter    
2001/02 Pauzenberger Arnold Dornetshumer Helmut Auer Walter    
2002/03 Pauzenberger Arnold Dornetshumer Helmut Auer Walter    
2003/04 Pauzenberger Arnold Dornetshumer Helmut Auer Walter    
2004/05 Pauzenberger Arnold Dornetshumer Helmut Auer Walter    
2005/06 Floß Johann Dornetshumer Helmut Auer Walter    
2006/07 Gruber Kurt Dornetshumer Helmut Auer Walter
2007/08 Gruber Kurt Dornetshumer Helmut Auer Walter
2008/10 Gruber Kurt Dornetshumer Helmut Auer Walter ab 2008 - dauert die Periode 2 Jahre
2010/12 Stefan Aschauer Entholzer Günther Auer Walter
2012/14 Stefan Aschauer Entholzer Günther Auer Walter
2014/16
 

|Spieler-Portrait|

|Sponsoren|

sponsoren_hp17

|SVN-Facebook|

|Powered by|

Ecker EDV-Systeme GmbH