Vorstand ab 1946

E-Mail Drucken PDF
Vereinsvorstand
ab 1946 bis dato
         
Jahr Obmann Schriftführer Kassier SL Fußball
1946/47 Süßbauer Rudolf Sommerhuber Hochhold Ksika Johann
1947/48 Süßbauer Rudolf Sommerhuber Kislinger H. Sommerhuber
1948/49 Süßbauer Rudolf Sommerhuber Zach Erich Manner
1949/50 Undesch Leo Sommerhuber Weidinger F. Wildmann F.
1950/51 Resinger Josef     Wildmann F.
1951/52 Prantl Otto Niedermayr M. Wimmer Fr. Wildmann F.
1952/53 Undesch Leo Wildmann F. Gumpoldsberger A. Klopf Walter
1953/54 Weidinger Franz Kübler Josef Niedermayr Josef Wildmann Franz
1954/55 Wildmann Franz Niedermayr Josef Wagenleitner Haderer R.
1955/56 Wildmann Franz Kübler Herbert Kern Josef Panger
1956/57 Humer Karl Kübler Herbert Kern Josef Müller Jakob
1957/58 Wagenleitner M. Danninger Engelbert Aumayr Gottfried Donnerbauer Hermann
1958/59 Klingseisen Gusatv Danninger Engelbert Aumayr Gottfried Wochermayr Hermann
1959/60 Klingseisen Gusatv Danninger Engelbert Aumayr Gottfried Wochermayr Hermann
1960/61 Klingseisen Gusatv Kübler Herbert Aumayr Gottfried Wochermayr Hermann
1961/62 Klingseisen Gusatv Danninger Engelbert Aumayr Gottfried Wochermayr Hermann
1962/63 Wochermayr Hermann Angermair Hermann Aumayr Gottfried Donnerbauer Johann
1963/64 Wochermayr Hermann Angermair Hermann Aumayr Gottfried Obermüller
1964/65 Wochermayr Hermann Angermair Hermann Aumayr Gottfried Pfeiffer Adolf
1965/66 Huemer Friedl Steinkellner Günther Donnerbauer Hermann Lakovsek Johann
1966/67 Schützender F. Steinkellner Günther Burghardt Christian Lakovsek Johann
1967/68 Lakovsek Johann Steinkellner Günther Burghardt Christian Lunz Wilhelm
1968/69 Lakovsek Johann Steinkellner Günther Donnerbauer Hermann Lunz Wilhelm
1979/70 Lakovsek Johann Steinkellner Günther Donnerbauer Hermann Lunz Wilhelm
1970/71 Dworak Erwin Steinkellner Günther Donnerbauer Hermann Lunz Wilhelm
1971/72 Dworak Erwin Steinkellner Günther Donnerbauer Hermann Lunz Wilhelm
1972/73 Angermair Alois Steinkellner Günther Haider Josef Lunz Wilhelm
1973/74 Angermair Alois Steinkellner Günther Haider Josef Lunz Wilhelm
1974/75 Dworak Erwin Steinkellner Günther Haider Josef Schneeberer Walter
1975/76 Dworak Erwin Steinkellner Günther Haider Josef Sickinger Franz-Wilhelm
1976/77 Achleitner Peter Steinkellner Günther Haider Josef Sickinger Franz-Wilhelm
1977/78 Achleitner Peter Steinkellner Günther Haider Josef Sickinger Franz-Wilhelm
1978/79 Achleitner Peter Hochwagner Johann Steinkellner Günther Humer Franz
1979/80 Sickinger Franz-Wilhelm Wimmer Ernst Steinkellner Günther Sperz Johann
1980/81 Sickinger Franz-Wilhelm Wimmer Ernst Steinkellner Günther Humer Franz
1981/82 Sickinger Franz-Wilhelm Wimmer Ernst Steinkellner Günther Humer Franz
1982/83 Sickinger Franz-Wilhelm Wimmer Ernst Steinkellner Günther Klingseisen Josef
1983/84 Sickinger Franz-Wilhelm Wimmer Ernst Steinkellner Günther Humer Franz
1984/85 Sickinger Franz-Wilhelm Wimmer Ernst Steinkellner Günther Frühauf Gerhard
1985/86 Sickinger Franz-Wilhelm Wimmer Ernst Steinkellner Günther Humer Franz
1986/87 Steinkellner Günther Wimmer Ernst Wassermayr Johann Klingseisen Josef
1987/88 Steinkellner Günther Wimmer Ernst Wassermayr Johann Klingseisen Josef
1988/89 Steinkellner Günther Wimmer Ernst Wassermayr Johann Klingseisen Josef
1989/90 Steinkellner Günther Wimmer Ernst Wassermayr Johann Klingseisen Josef
1990/91 Sickinger Franz-Wilhelm Wimmer Ernst Wassermayr Johann Karlsberger Walter
1991/92 Sickinger Franz-Wilhelm Wimmer Ernst Wassermayr Johann Floß Johann
1992/93 Sickinger Franz-Wilhelm Wimmer Ernst Wassermayr Johann Floß Johann
1993/94 Sickinger Franz-Wilhelm Pimingstorfer Caroline Haider Josef Pauzenberger Arnold
1994/95 Sickinger Franz-Wilhelm Scharinger Stefan Haider Josef Pauzenberger Arnold
1995/96 Sickinger Franz-Wilhelm Scharinger Stefan Haider Josef Pauzenberger Arnold
1996/97 Baumgartner Walter Scharinger Stefan Haider Josef Würzl Peter
1997/98 Baumgartner Walter Scharinger Stefan Haider Josef Würzl Peter
1998/99 Parzer Franz Scharinger Stefan Weidenholzer Roland Pauzenberger Arnold
1999/00 Parzer Franz Floß Johann Weidenholzer Roland Pauzenberger Arnold
2000/01 Floß Johann Scharinger Stefan Scharinger Martin Pauzenberger Arnold
2001/02 Floß Johann Scharinger Stefan Scharinger Martin Pauzenberger Arnold
2002/03 Floß Johann Sternbauer Martin Scharinger Martin Pauzenberger Arnold
2003/04 Floß Johann Steinkellner Florian Aschauer Manfred Pauzenberger Arnold
2004/05 Floß Johann Steinkellner Florian Scharinger Martin Pauzenberger Arnold
2005/06 Floß Johann Steinkellner Florian Scharinger Martin Floß Johann
2006/07 Floß Johann Steinkellner Florian Aschauer Manfred Gruber Kurt
2007/08 Floß Johann Steinkellner Florian Aschauer Manfred Gruber Kurt
2008/10 Pauzenberger Arnold Steinkellner Florian Aschauer Manfred Gruber Kurt
2010/12 Gruber Kurt Steinkellner Florian Aschauer Manfred Aschauer Stefan
2012/14 Gruber Kurt (Wechsel 2013 Dietmar Weilhartner) Steinkellner Florian Aschauer Manfred Aschauer Stefan
2014/16 Weilhartner Dietmar Steinkellner Florian Lindinger Nicole/Weilhartner Sabine Aschauer Stefan
2016/18
 

|Spieler-Portrait|

|Sponsoren|

sponsoren_hp17

|BAUSTEIN AKTION|

bausteine_logo

WIR BAUEN NEU:

... für über 100 aktive Sportler
... für unsere aktive Jugend
... für unser Neumarkt
... für alle Zuschauer und Gäste

[MEHR INFOS]

|SVN-Facebook|

|Powered by|

Ecker EDV-Systeme GmbH